На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Экс-президент Чехии Клаус отказался возвращать медаль Пушкина и осудил русофобию

Бывший президент Чехии Вацлав Клаус осудил проявления русофобии на фоне ситуации на Украине и отказался возвращать российскую медаль Пушкина, которую ему вручили в 2007 году. Об этом он рассказал в интервью газете "Лидове новины".

"Отвергаю существующую сегодня дешевую русофобию, отвергаю огульное отрицание русской культуры и тому подобные вещи", - заявил Клаус.

По его словам, отказ от медали стал бы инфантильным поступком, а допустить такую возможность он мог бы только под угрозой смерти.

Отмечается, что политик был первым чешским гражданином, награжденным медалью Пушкина за "заслуги в деле сближения народов и сохранения их культурного наследия".

Клаус также отметил, что расходы Чехии на украинских беженцев значительно превысят ее затраты на борьбу с пандемией коронавируса.

Ранее директор первого европейского департамента МИД РФ Алексей Парамонов заявил, что захлестнувшая Европу борьба со всем русским граничит с откровенным расизмом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх