На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

МВД: задержали подростков, которые подожгли офис "‎Народного фронта" в Абакане

В Абакане Республики Хакасия полицейские задержали двоих подростков, подозреваемых в поджоге офиса "‎Народного фронта". Об этом сообщает МВД по региону в официальном Telegram-канале.

Как рассказали в ведомстве, ночью 28 марта в полицию поступило сообщение о возгорании в здании отделения. Выяснилось, что его подожгли юноши 16 и 17 лет.

"Несовершеннолетние были доставлены в полицию, где рассказали, что совершить поджог согласились за денежное вознаграждение, предложенное незнакомцем в одном из мессенджеров", - говорится в сообщении МВД.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье об умышленном уничтожении чужого имущества. Полицейские также изъяли фрагменты бутылок и видеозапись, на которой поджигатели убегают с места происшествия.

28 марта сообщалось, что неизвестные кинули что-то в окно офиса "‎Народного фронта", после чего началось возгорание. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия, но огонь быстро распространился. В организации отметили, что половина офиса выгорела практически полностью за 15 минут.

До этого Первомайский районный суд арестовал обвиняемого в заказе поджога автомобиля, в результате которого сгорели 22 машины на стоянке во Владивостоке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх