
В России создали неуправляемую авиационную ракету (НАР) нового поколения с высокоэффективным двигателем. Об этом пишет ТАСС.
Боеприпас создал коллектив НПО "Сплав" им. А. Н. Ганичева, которое входит в холдинг "Технодинамика" госкорпорации "Ростех". В новых боеприпасах специалисты совместили свойства бетонобойных и осколочно-фугасных боеприпасов.
Коллектив победил в номинации "За вклад в области разработки и производства продукции специального назначения" на вручении премии имени Николая Макаровца. Там отметили, что авторы смогли решить несколько сложных научных, технических и практических задач.
Ракета поможет обеспечить поражение как открыто расположенных целей, так и находящихся в закрытых сооружениях и в лесах. Как отметили в Ростехе, боеприпас превосходит по характеристикам все имеющиеся отечественные и зарубежные аналоги.
До этого российские военные начали использовать беспилотники-камикадзе (FPV-дроны) вместе с артиллерией во время атак на позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Клещеевкой.
Свежие комментарии