
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил о готовности проводить клинические испытания российской вакцины "Спутник V" и англо-шведского препарата Astrazeneca на Украине. Об этом он заявил в эфире "России 1".
Он отметил, что фонд готов поделиться с Украиной своими технологиями производства.
"Поэтому мы всячески готовы сотрудничать с Украиной, потому что мы считаем, что вакцины без (вне. - "Газеты.Ru") политики", - подчеркнул Дмитриев.
Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано более 84,4 млн заболевших, свыше 59,7 млн человек выздоровели, а более 1,7 млн пациентов умерли. В России выявили более 3 млн человек с COVID-19. РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V". 15 октября президент России Владимир Путин рассказал о регистрации второй вакцины от COVID-19, которая получила название "ЭпиВакКорона". Ее разработал новосибирский центр "Вектор".
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— На Украине подали заявку на регистрацию "Спутник V"
— Минздрав Украины заявил о невозможности регистрации "Спутника V"
Свежие комментарии