На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Харькова
    Тебя бы жиденыша прибили и всем бы легче жить стало!Нетаньяху: резуль...
  • Елена Шарапова
    Подлые длинноухие сушества, вам нет права на жизньЭкс-глава МО Гала...
  • Елена Шарапова
    И кто он после этого, миротворец, желаю израилю получить такой же урон!!!!NBC: Трамп был пр...

Лукашенко предупредил о вреде частого употребления картофеля

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время поездки в Волковысский район сказал, что нехватки картофеля в стране больше нет, передает БелТА.

По его словам, проблему с дефицитом продукции удалось решить благодаря стабилизационным фондам. Политик отметил, что многие вывозили картофель в Россию, чтобы продавать в два-три раза дороже, но в будущем году нужно оставить в резерве столько, чтобы хватило гражданам республики.

Глава государства также посоветовал не есть картофель слишком часто.

"Если мы будем есть картошку, как пишем в "тиктоках", то худенькими не будем. Один раз в неделю, два максимум, и то запеченную, пюре", - сказал он.

В начале мая Лукашенко на открытии нового Международного выставочного центра в Минске прокомментировал ситуацию с исчезновением картофеля с прилавков в некоторых магазинах страны. Он объяснил, что белорусские потребители ожидали доступных и низких цен, в то время как производители стремились продать урожай как можно выгоднее и дороже. В итоге многие сельхозпредприятия переориентировались на экспорт в Россию, где цена на картофель была значительно выше.

 

Ссылка на первоисточник
наверх