На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Житель Империи
    Глупость и тупость, вроде бы синонимы, но второе более подходит в данной ситуации!Посол Долгов назв...
  • Астон Мартин
    а почему отменили на именно том времени что отстало на час назад , разве кому то темнота нравится ? почему все во вре...KP.RU: 72% россия...
  • Александр Данилов
    Это вообще кто такие???? 🤔🤔🤔Актриса Моряк зая...

СВР: Запад требует от Киева активизировать мобилизацию для восполнения потерь

Запад требует от властей Украины активизировать мобилизацию в стране, чтобы восполнить большие потери на фронте. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России.

"Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин заявил, что Запад требует от режима Зеленского, не считаясь с потерями, продемонстрировать мировому сообществу невозможность победы России в украинском конфликте", — сказано в сообщении ведомства.

Как заявили в пресс-бюро, согласно достоверным данным, которые есть у СВР, США ориентируют украинское руководство "на максимальную активизацию мобилизационных мероприятий для восполнения огромных потерь", которые были у Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе провального контрнаступления.

20 ноября депутат Верховной рады Украины от правящей партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая заявила, что в украинском парламенте собрались убрать отсрочку от мобилизации для нескольких категорий граждан.

До этого президент Украины Владимир Зеленский подписал принятые парламентом законы о продлении военного положения и всеобщей мобилизации еще на 90 суток — до 14 февраля 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх