Компания "Росатом зарубежная генерация" и вьетнамская компания Power Engineering Consulting Joint Stock Company 2 подписали меморандум о взаимопонимании для сотрудничества сторон в рамках проекта АЭС "Ниньтхуан-1". Об этом заявил "Росатом" в своем Telegram-канале.
В компании отметили, что меморандум направлен на объединение усилий в области актуализации технико-экономического обоснования и досье площадки для первой АЭС "Ниньтхуан-1" во Вьетнаме.
"Также меморандум предусматривает углубление сотрудничества в сфере развития электросетевой и логистической инфраструктуры, подготовки специалистов и в других областях", — говорится в публикации.
В январе глава госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев говорил, что Россия предлагает строительство атомной электростанции (АЭС) "Ниньтхуан-1" во Вьетнаме на основе двух энергоблоков. Лихачев уточнил, что четыре таких блока работают в России, два — в Белоруссии. Кроме того, стройка таких объектов ведется в Турции, Венгрии, Египте, Китае и Бангладеш.
Свежие комментарии