Турецкий тревел-блогер Толга Озтюрк, имеющий российский штамп в паспорте, не смог пересечь границу с Украиной и был подвергнут допросу. Об этом сообщает РИА Новости.
По информации агентства, блогер отправился с вокзала в Кишиневе в Киев, как планировалось, в пути он должен был пробыть примерно 19 часов.
Однако, его вместе с оператором и неким гражданином Китайской народной республики, сняли с рейса на станции Могилев-Подольский.По словам Озтюрка, их отвели на допрос, перед этим у блогера конфисковали смартфон, изучили все фотографии в галерее, которые в том числе были сняты и в России. После этих манипуляций военные обыскали блогера.
Также Озтюрк рассказал, что пограничников крайне интересовало его отношение к России. В беседе с ними блогер заявил, что "любит Украину и посещал ее уже шесть раз".
В мае сообщалось, что в Харькове издательство "Клуб семейного досуга объявило в соцсетях о решении уничтожить тираж книги американской писательницы Софи Ларк после волны критики в украинских соцсетях. Причиной стало то, что некоторые пользователи и блогеры обвинили автора в "романтизации России".
Свежие комментарии