
Глава ДНР Денис Пушилин в ходе осмотра выставки трофейной техники на Поклонной горе в Москве заявил, что президента Украины Владимира Зеленского необходимо судить за военные преступления. Его слова передает ТАСС.
"То, что он (Зеленский. - "Газета.Ru") заслуживает суда, то, что он - военный преступник, у нас - жителей Донбасса - не вызывает никаких сомнений", - отметил Пушилин.
По его словам, именно Зеленский отдавал преступные приказы, из-за которых оказались в опасной ситуации как жители Донбасса, так и остальной Украины.
Глава ДНР также добавил, что Украина потеряла свою субъектность еще в 2014 году, поэтому вопросы легитимности украинских президентов существуют последние 10 лет.
До этого украинский писатель Сергей Майдуков говорил, что решение Владимира Зеленского не обращаться в Конституционный суд за подтверждением собственной легитимности на посту президента Украины подорвет его авторитет на Западе.
Свежие комментарии