На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Роскосмос назвал место посадки космонавтов, возвращающихся с Луны

Руководство государственной корпорации "Роскосмос" выбрало место посадки космонавтов, которые будут возвращаться из пилотируемого полета на Луну, который планируется в 2028-2030 годах, сообщает РИА "Новости".

"На этапе эскизного проектирования по результатам рекогносцировочных работ для штатного района посадки и первичного обслуживания возвращаемого аппарата пилотируемого транспортного комплекса определен район номер восемь "Оренбург", расположенный в 64,5 километрах к юго-востоку от города Оренбург с координатами 51 градус 28 минут 57 секунд северной широты, 55 градусов 52 минуты 38 секунд восточной долготы с радиусом восемь километров", - указано в приведенных документах с сайта госзакупок.

Указанная точка находится на территории России, в Беляевском районе Оренбургской области. Эта локация является безлюдной, в диаметре 8 километров отсутствуют населенные пункты.

Точка посадки будет зарезервирована для посадки возвращаемого аппарата корабля "Орел" при возвращении от Луны и с околоземной орбиты.

Ранее Рогозин предложил Урганту место на корабле "Орел".

 

Ссылка на первоисточник
наверх