
Главу телекомпании - подрядчика Первого канала Ольгу Стародубцеву и ее супруга Виктора Ваганова обвинили в хищении около 500 млн рублей, выделенных на организацию мероприятий, приуроченных к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщает ТАСС.
По версии следствия, 500 млн рублей были частью суммы, выделенной ООО "Азъ Арт ТВ", соучредителем которой является Стародубцева, на мероприятия и церемонии во время ЧМ-2018.
Эта часть была, предположительно, обналичена либо выведена в офшоры. Стародубцева и Ваганов задержаны по обвинению в мошенничестве."Стародубцевой Ольге Яковлевне, а также ее супругу Ваганову Виктору Дмитриевичу предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - говорится в материалах следствия.
Ранее стало известно, что в отношении бывшего генерала, замдиректора Росгвардии Сергея Милейко возбудили уголовное дело о мошенничестве при закупках вещевого имущества.
Свежие комментарии