На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Надо внести в Конституцию статью о смертной казни.Пора!Войска Мьянмы взя...
  • Svetlana Kuzmina
    Интересно, а какова стоимость украденного в Лувре на сегодняшний день?Прокуратура Париж...
  • Ника
    Этой статейкой хотят разжалобить?. А то, что у этого больного бардак в населенном пункте, не считается,?Оскорбленный глав...

Композитор Окороков заявил, что ему стыдно за песню "Бухгалтер"

Сооснователь и композитор группы "Комбинация" Виталий Окороков признался в беседе с "Пятым каналом", что ему стыдно за сочиненные им хиты.

Окороков выразил сожаление, что такие песни, как "Два кусочка колбаски", "Бухгалтер" и "American Boy" до сих пор популярны. Он считает, что фольклорное творчество является настоящим искусством.

"Я как ученик Хренникова окончил консерваторию и писал серьезную музыку... Но в восьмидесятые — "Ксюша", "Бухгалтер", "American Boy", к сожалению. Сейчас мне немножко даже стыдно за эти песни, к сожалению, но они почему-то живут. Я никак их не закопаю — народ вытаскивает и поет", — заявил композитор.

В сентябре дочь основателя группы "Комбинация" Виктория Олейникова заявила права на 16 хитов коллектива.

По словам Олейниковой, она унаследовала права на интеллектуальную собственность своего отца Александра Шишинина, который был продюсером группы и автором песен, включая хиты "American boy" и "Russian girl".

На предварительном заседании она заявила, что права были получены по завещанию после кончины ее дедушки. Ответчиками выступают РАО, издательство "Джем" и композитор Виталий Окороков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх