На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    БУФЕРНЫЕ ЗОНЫ - ЭТО ОТСРОЧКА ВОЙНЫ. ( для собирания сил и техники). МИНСК -3...Times: России при...
  • Evgenija Palette
    Это нам обидно... А ЭТИМ -  в самый раз...Times: России при...
  • Evgenija Palette
    "ПРИШЛОСЬ СОГЛАСИТЬСЯ" - там, на заседании... А ПО РАЗМЫШЛЕНЬЕ ЗРЕЛОМ - НЕТ! НЕ СОГЛАСНЫ! Потому-то и потому-то... (З...Times: России при...

Аналитик Кнутов: Россия будет расширять буферную зону под Сумами и Харьковом

ВС РФ будут расширять буферную зону в Сумской и Харьковской областях, где идет продвижение. Об этом NEWS.ru заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

"Мы занимаемся созданием зоны безопасности в Сумской области, там идет продвижение войск РФ. Противник сосредоточил крупные силы, буквально недавно перебросил большие резервы, там идут встречные бои.

Что касается Харьковской области — Волчанск и Купянск мы освободили. У нас появляется возможность создания буферной зоны", - заявил Кнутов.

По его словам, если раньше речь шла о зоне безопасности в 20-40 километров, то из-за появления дронов-камикадзе большой дальности ее нужно расширять не менее чем на сотню километров.

В то же время он напомнил, что после перехода под контроль России всего Донбасса также встанет вопрос о создании буферной зоны. Все будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация с мирным договором, предложенным США, указал эксперт.

Накануне президент Владимир Путин поручил группировке "Север" создать зону безопасности вдоль российско-украинской границы и заслушал доклады о продвижении войск в Харьковской области. Ему сообщили о занятии ряда населенных пунктов, включая Волчанск и Красноармейск, а также о начале операции по установлению контроля над Гуляйполем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх