На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    СВОИХ НЕ БРОСАЕМ,только своих!Беглов принял реш...
  • Дмитрий Шершов
    Как ни "грязь" Песков тут как тут!Песков: Россия бу...
  • Eduard
    Шведам и датчанам это скажите.Таких совпадений не бывает.Запад по уши в крови!Помощник генсека ...

Российского посла вызвали в МИД Дании

Посла России в Дании вызвали в МИД королевства после того, как самолеты ВВС РФ якобы нарушили воздушное пространство королевства в районе острова Борнхольм 11 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз МИД Дании.

"Тот факт, что российские истребители дважды нарушили в воздушное пространство Дании, является серьезным и неприемлемым несоблюдением всех действующих международных норм и правил для военных полетов", - заявил глава МИД королевства Еппе Куфуда.

Он добавил, что вызвал российского посла.

"Это серьезный и недвусмысленный дипломатический шаг. Российскому послу было абсолютно ясно дано понять, что такие провокационные полеты необходимо прекратить и что международные законы и правила применимы как к России, так и ко всем остальным", - сказал министр.

Ранее министерство обороны Дании заявило, что российские самолеты якобы дважды 11 июня нарушили воздушное пространство Дании в районе острова Борнхольм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх