
Освобождение израильских заложников, похищенных боевиками радикального палестинского движения ХАМАС 7 октября, произойдет в нескольких точках. Об этом сообщил высокопоставленные представитель администрации США в ходе брифинге для журналистами, передает ТАСС.
Чиновник отметил, что не может вдаваться в подробности, однако определены многочисленные места, в которые заложники будут освобождены.
По его словам, на этот счет между сторонами есть "достаточно хорошее понимание".21 ноября лидер ХАМАС Исмаил Хания заявил о приближении соглашения о перемирии с Израилем. По его словам, движение передало свой ответ Катару и посредникам.
На следующий день Израиль официально подтвердил одобрение сделки с ХАМАС, которая предусматривает прекращение огня и возвращение в течение четырех дней 50 заложников, удерживаемых в секторе Газа.
Свежие комментарии