
У самолета, следовавшего из Петербурга, отказала относящаяся к навигации инерциальная система. Об этом сообщает Telegram-канал Aviaincident.
Борт следовал в Челябинск, но в момент, когда судно пролетало над Волгоградской областью, стало известно о проблемах с системой. Несмотря на это, самолет проследовал до аэропорта в пункте назначения.
Как сообщает Ura.ru, рейс приземлился в Челябинске своевременно. Журналисты направили запросы в единый центр организации воздушного движения РФ и в пресс-службу аэропорта Челябинска, но ответов не получили.
До этого в Подмосковье самолет слишком низко пролетел над проезжей частью. Водитель автомобиля, регистратор которого снимал произошедшее, резко перестроился, чтобы избежать столкновения. Воздушное судно пролетело мимо, не задев машины на проезжей части.
В Росавиации заявили, что проведут расследование. В своем комментарии представитель ведомства заявил, что инцидент мог закончиться "негативными последствиями" и такой исход неприемлем.
Свежие комментарии