На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...
  • Александр Корякин
    ШалаваПевица Слава отпр...

В Белом доме заявили, что нефтяные компании США направляют деньги на скупку собственных акций

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что большинство нефтяных и газовых компаний США вкладывают средства от высоких цен на энергоносители не на увеличение объемов добычи, а на скупку своих же акций и дивидентов. Об этом сообщает ТАСС.

По ее словам, нефтегазовые компании сами неоднократно заявляли, что получают сверхприбыли.

Псаки подчеркнула, что эти компании, вместо собственного обогащения, могли бы поддерживать текущий спрос, в необходимой степени расширять добычу в краткосрочной перспективе. Именно этого от них ждет администрация США.

Представитель Белого дома процитировала нескольких главы американских нефтегазовых компаний, которые утверждают, что не видят необходимости инвестировать в увеличение добычи энергоносителей.

15 марта президент США Джо Байден заявил, что ситуация на Украине является аргументом для Соединенных Штатов и Европы в пользу того, чтобы отказываться от использоваться ископаемых видов топлива.

 

Ссылка на первоисточник
наверх