На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 677 подписчиков

Свежие комментарии

Девять военных стали жертвами крушения вертолета в Афганистане

Вертолет афганского спецназа упал в провинции Вардак в центральной части Афганистана. Об этом сообщил в четверг, 18 марта, телеканал Tolo News со ссылкой на источники.

Отмечается, что жертвами инцидента стали девять человек.

Воздушное судно потерпело крушение в районе Бехсуд поздно вечером в среду, 17 марта.

Позже в Минобороны Афганистана подтвердили гибель 9 военнослужащих в результате аварии.

Дальнейшие подробности инцидента остаются неизвестными, поскольку существуют противоречивые сообщения о причинах аварии и текущей ситуации на месте происшествия.

Ситуация в Афганистане остается напряженной, несмотря на мирное соглашение, подписанное в феврале 2020 года между Вашингтоном и "Талибаном" (организация запрещена в России). Согласно документу, которое направлено на прекращение 20-летнего присутствия американского военного контингента в Афганистане, США должны вывести свои войска из страны до 1 мая текущего года.

Талибы, в свою очередь, пообещали помешать террористической организации "Аль-Каида" и другим террористическим группам создать убежище в Афганистане, а также пообещали начать мирные переговоры с Кабулом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх