На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Посольство РФ потребовало финский МИД разъяснить арест российских гособъектов

Посольство РФ в Финляндии направило в МИД страны ноту с требованием разъяснить, как действия судебных приставов соотносятся с нормами международного права об иммунитете российской госсобственности, передает РИА Новости.

В дипмиссии сообщили, что служба судебных приставов страны Финляндии проинформировала о своих действия в отношении нескольких объектов, принадлежащих РФ, сославшись на "необходимость исполнения санкционных регламентов ЕС".

Посольство подчеркнула, что находятся в контакте с финскими властями по этому вопросу.

Днем ранее сообщалось, что финские власти приняли решение арестовать землю и здание Российского центра науки и культуры (РЦНК) и семь квартир в Хельсинки в рамках антироссийских санкций Евросоюза.

Издание Helsingin sanomat писало, что общая площадь арестованного имущества составляет 3326 кв. м.

1 апреля были заморожены банковские счета РЦНК в Хельсинки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх