На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Глава Роспотребнадзора Попова: существует риск завоза холеры в РФ

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что существует риск завоза холеры в РФ. Ее слова приводит "Интерфакс".

"В разных странах сейчас значимый уровень заболеваемости... И риски завоза остаются, и это главные риски сегодняшнего дня в части холеры в РФ", - заявила она.

По ее словам, "такие завозы будут".

Она добавила, что российские туристы посещают разные страны, включая те, где "высокий уровень заболеваемости".

До этого врач-терапевт Наталья Леонтьева оценила риски массового распространения холеры в России. Она объяснила, что чаще всего россияне заражаются этим заболеванием в других странах. И хотя завозные случаи вызывают беспокойство, вероятность эпидемии холеры внутри РФ крайне мала. В то же время доктор призвала россиян соблюдать меры профилактики и быть бдительными, особенно во время поездок в страны с неблагополучной эпидситуацией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх