На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Екатерина Сыресина
    Узнаю тебя, Одесса! Вычислила победителей и вовремя проснулась.РИА Новости: в Од...
  • Екатерина Сыресина
    Ну уж вчк точно знало, кто написал, кто прототип жил, как Григорий казак.Сидельникова сочл...
  • Виктор Комягин
    Правильно...шакалов на шконки....В Челябинской обл...

В Тюмени подросток толкнул первоклассника с лестницы, мальчик сломал спину

В Тюмени подросток толкнул с лестницы семилетнего мальчика, последний получил серьезные повреждения. Об этом сообщает издание 72.ru со ссылкой на мать пострадавшего ребенка.

Инцидент произошел 6 ноября в ЖК "Преображенский". Ему предшествовал конфликт, возникший между первоклассником и компанией подростков.

Как рассказала мать мальчика, ее сын катался на горке, когда туда пришли несколько тинэйджеров. В какой-то момент один из них упал, все вокруг засмеялись, и сын женщины тоже. Она считает, что это стало поводом к агрессии со стороны подростков в адрес ее сына: юноши стали закидывать первоклассника снежками и обзывать его.

Все закончилось преследованием ребенка со стороны подростков. По словам матери пострадавшего мальчика, сын убегал от враждебно настроенных школьников и позвонил ей по смарт-часам.

"Бежит и кричит: "Мама, меня обижают". И в этот момент я слышу, что происходит, я кричу: "Беги в подъезд, спасайся". Я слышу сначала дыхание, потом голоса мальчишек, мой начинает плакать, я начинаю кричать в эти смарт-часы, чтобы дать понять, что ребенок со мной и как-то отпугнуть их", - поделилась тюменка.

На кадрах с видеокамеры подъезда видно, как за первоклассником следуют подростки. В какой-то момент они нагоняют мальчика, начинается драка, и ребенок скатывается с лестницы. Обидчики уходят, а пострадавшему помогает подняться и зайти в подъезд подъехавший к дому курьер.

Женщина отметила, что обратилась с заявлением в полицию. Ее сыну диагностировали переломы двух позвонков, ребенок не может даже сидеть.

"Сын не умеет драться, он только спасается бегством. И они препятствовали ему, загнали его толпой, пока мужчина-курьер не остановился, не знаю, что было бы дальше", - подытожила мать пострадавшего ребенка.

В полиции города подтвердили, что у них есть заявление по факту инцидента, и отметили, что проводят проверку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх