
В Северодвинске Архангельской области воспитательница детского сада била детей. Видео опубликовал 112.
Telegram-канал сообщил, что это произошло в детсаде "Винни-Пух". Родители рассказали, что одна из воспитательниц регулярно наносила детям "физический и моральный вред". На видеозаписях женщина бьет детей, а одним из ребят задевает шкаф, когда тащит его за руки и требует встать.
В посте уточняется, что взрослые обратились в правоохранительные органы. Женщину отстранили от работы. Во время прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье о "Ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенном с жестоким обращением".
До этого в омском детсаде №283 родители самостоятельно разоблачили жестокое обращение воспитательниц с детьми ясельной группы. С августа 2025 года ребята стали бояться заходить в группу, плакать, вести себя тревожно и зажато. В силу возраста они не могли объяснить, что происходит, поэтому взрослые решили действовать.
Родители одного из детей положили диктофон в мягкую игрушку и сделали аудиозапись, которая стала ключевым доказательством вины сотрудниц, работающих в учреждении с 1998 года. На записи слышны крики женщин, детский плач, звуки ударов. Выяснилось, что воспитательницы швыряли детей, били в живот, изолировали в спальне в качестве наказания и обсуждали при них интимные детали.
Свежие комментарии