На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Титов , какой вес и кому он чего добавит, назовите хоть что нибудь, что он изменил и где чего добился , он сам и его ...Политолог Ляховец...
  • Валерий Бирюков
    Хорошо, что отец на дожил до этого высера: со стыда бы сгорел.Тренер Татьяна Та...
  • Валерий Бирюков
    Только после того, как штат Техас передадут Мексике.Главы МИД G7 потр...

Госдеп: Россия "привнесла нестабильность" в отношения с США

Россия "привнесла нестабильность" в отношения с США. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс, пишет ТАСС.

"До настоящего момента именно российское правительство, Кремль привносил эту нестабильность в отношения, в том числе и через злонамеренную деятельность", - сказал дипломат.

Он уточнил, что Вашингтон может и будет стремиться к стабильным и предсказуемым отношениям.

Прайс отметил, что "не хотел бы анонсировать", что могло бы произойти, если "Москва продолжит идти по этой дороге". В то же время он подчеркнул, что США дали понять, что будут привлекать Кремль к ответственности.

"Президент [США Джо] Байден очень четко дал понять, что Россия будет привлечена к ответственности. Президент Байден — человек слова", - сказал руководитель пресс-службы Госдепартамента.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал линию США в отношении России "тупой" и "тупиковой". По его словам, продолжать гнуть эту линию спустя годы после введения первых санкций бессмысленно и не приносит никакого эффекта.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков согласился со словами министра иностранных дел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх