На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

DPA: счетная палата ФРГ заявила о риске раскручивания долговой спирали

Федеральная счетная палата ФРГ раскритиковала правительство страны за чрезмерную госзадолженность и предупредила, что это может привести к раскручиванию долговой спирали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство DPA.

Ключевые государственные расходы в долгосрочной перспективе не покрываются за счет доходов, а государство живет не по средствам, заявляют специалисты палаты.

"Тот, кто планирует в 2026 году почти каждый третий евро финансировать за счет долгов, далек от платежеспособной финансовой экономики", - отмечается в заключении.

В счетной палате подчеркнули, что новые долги могут быть лишь временным решением и ведут к снижению стремления осуществлять структурные реформы.

Немецкий канцлер Фридрих Мерц в августе 2025 года потребовал прибегнуть к мерам жесткой экономии. По его словам, Германия "живет не по средствам" и не может позволить себе нынешнюю систему социальной защиты. В связи с этим канцлер призвал пересмотреть систему пособий, на которую в этом году было потрачено больше, чем в рекордном по расходам 2024 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх