На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    У Чекункова осталось дело за малым найти круглогодичный универсальный с высокой рентабельности транспорт для развози ...Чекунков поручил ...
  • Алла
    Ещё одно министерство?!!!Депутат Журавлев:...
  • Владимир
    Ага, будем помогать врагу на выгодных для кого-то условиях. Отлично.Дмитриев: ЕС возо...

Mash: в Калуге отменили спектакль "Маленькая история о больших друзьях" из-за пропаганды ЛГБТ

В Калуге запретили спектакль "Маленькая история о больших друзьях" из-за пропаганды ЛГБТ. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Спектакль поставлен по произведению Ульриха Хуба "Ковчег отходит в восемь". Он рассказывает о тесной дружбе пингвинов мужского пола, которые в финале сыграли свадьбу. Местные увидели в постановке пропаганду ЛГБТ и отправили свою жалобу в Минкультуры.

На данный момент спектакль снят с показа, проводится проверка.

В декабре Telegram-канал "Вот Так" сообщил, что телеканал СТС удалил со своего сайта один из эпизодов сериала "Воронины". Речь идет о шестой серии четвертого сезона, в которой содержится упоминание ЛГБТ — в эпизоде Галина Ивановна заподозрила, что Леня может быть нетрадиционной ориентации.

В ноябре часть серии вырезали, и контекст диалога Галины Ивановны с Леней был утерян. Теперь же эпизод вовсе пропал с сайта СТС.

В январе 2026-го российское издательство Popcorn Books объявило о закрытии после семи лет работы. Причина не уточнялась. Известно, что издательство обвиняли в ЛГБТ-пропаганде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх