
Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в своем видеообращении поблагодарил Украину за то, что она стала ему вторым домом, и заявил, что теперь возвращается на родину, передает РИА "Новости".
По его словам, в самые тяжелые времена именно Украина приняла политика таким, каким он является, "без условий и требований".
Саакашвили отметил, что за последние семь лет набрался достаточного опыта для того, чтобы "лучше служить своей стране и не допускать ошибок". Он добавил, что в период своего президентства в Грузии совершал ошибки, но всегда хотел лучшего для своего народа.
"Когда я слышу новости из Грузии, понимаю, что мы можем жить намного лучше, каждый грузин может жить богаче, и у нас это получится. Я возвращаюсь!" - подчеркнул Саакашвили.
Михаил Саакашвили уехал из Грузии в 2013 году, где против него возбудили ряд уголовных дел, по некоторым из них политик был заочно приговорен к тюремным срокам. С 2015 по 2016 годы он занимал пост губернатора Одесской области. Однако в последствие тогдашний президент Украины Петр Порошенко уволил Саакашвили и лишил его украинского гражданства.
Действующий украинский лидер Владимир Зеленский в 2019 году вернул Саакашвили украинское гражданство, после чего политик вернулся на Украину. В начале мая 2020 года Саакашвили был назначен главой исполнительного комитета национального совета реформ Украины.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— "Готовится реванш": Саакашвили предрек уничтожение Украины
— Тбилиси потребовал от Киева разъяснений после слов Саакашвили о властях Грузии
— Саакашвили боится потерять Украину из-за местных чиновников
Свежие комментарии