На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Думаю это всё сделано чисто ,чтобы напомнить народу ,что есть такой человек Алла ДовлатоваРадиоведущую Аллу...
  • Юля Рюмина
    красотка! живёт свою лучшую жизнь! с велгией постройнела и может фоточками с пляжа похвастатьсяАктриса Светлана ...
  • Александр Семкин
    Это получается надо молчать и не вякать? Где же свобода слова?Осудившая СВО бло...

Глава РЖД Белозеров заявил, что большинство ВСМ построят в РФ к 2043 году

Гендиректор РЖД Олег Белозеров заявил, что строительство большинства из запланированных в России высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ) будет закончено к 2043 году. Такое мнение он высказал в интервью РИА Новости.

Как считает Белозеров, следующее двадцатилетие будет временем высоких скоростей, прежде всего в пассажирском сегменте.

"Через 20 лет будет 2043 год, хотелось бы увидеть большинство из перечисленных ВСМ построенными", - сказал гендиректор компании.

В сентябре президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума сообщил, что в России планируется создать единый транспортный коридор от Санкт-Петербурга до Владивостока, в рамках которого скоростные магистрали проложат через Сибирь и Дальний Восток до Тихого океана.

Как писал "Коммерсантъ", строительство четырех высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ), по оценке российского правительства, может обойтись в 10,8 трлн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх