На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

В Кремле прокомментировали инициативу депутатов Госдумы по признанию ДНР и ЛНР

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал проект обращения депутатов КПРФ к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания самопровозглашенные республики Донбасса.

Речь идет об инициативе КПРФ, представители которой сочли необходимым предложить главе государства рассмотреть вопрос о скорейшем проведении переговоров с руководством ДНР и ЛНР для того, чтобы создать правовые основы межгосударственных отношений, которые бы обеспечили регулирование всех аспектов сотрудничества, в том числе в вопросах безопасности.

Песков подчеркнул, что существует определенная процедура, согласно которой в Думе должно пройти голосование по депутатской инициативе и пока не принято что-то говорить.

Он уточнил, что глава государства "не информирован" об этом письме, "потому что его пока нет".

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины начался в 2014 году после того, как жители Донбасса отказались признавать новую власть после госпереворота в стране. В 2015 году главы стран "нормандской четверки" согласовали меры по выполнению минских соглашений, принятых 19 сентября 2014 года. В том же году Украина приняла закон об особом статусе Донбасса, однако он так и не вступил в силу.

Ссылка на первоисточник
наверх