На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Это мерц варвар, так свою экономику опуститьКанцлер Мерц заяв...
  • В С
    Ну , не знаю ... Петров мне тоже не нравится , ему больше комедии подходят.Певец Юрий Лоза з...
  • Svetlana Kuzmina
    Бориску Джонсона и Стармера давно нужно посадить на вилы.Экс-премьер Брита...

Степашин порекомендовал включить книги Прилепина в школьную программу

Член коллегии Министерства культуры РФ и президент Российского книжного союза (РКС) Сергей Степашин порекомендовал включить книги писателя Захара Прилепина в школьную программу. Его слова передает РИА Новости.

Степашин назвал потрясающими книги, посвященные Шолохову.

"Шолохов. Незаконный", "Обитель" — сильнейшая книга о Соловках", — поделился президент РКС.

По словам Степашина, в школьную программу также стоит добавить книги Дмитрия Филиппова, Юрия Полякова и некоторые произведения Александра Проханова.

В январе ТАСС сообщил, что в Болгарии перевели и издали сборник рассказов Захара Прилепина "Собаки и другие люди". Презентация прошла в "Русском доме" в Софии, познакомиться с издателем и переводчиком пришли около 200 человек.

По словам переводчицы Сирмы Александровой, перевести книгу Прилепина на болгарский язык ей помогли стихи Пушкина, которые она учила в детстве в России.

В обращении к болгарским читателям Прилепин назвал книгу одной из самых дорогих для себя, потому что она родилась из попытки понять его питомцев — собак, котов и попугаев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх