На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    При такой власти психов это нормально ..Axios: значительн...
  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...

Келин: Британская линия на конфронтацию с Россией сохранится в будущем

Конфронтационная линия в отношении Российской Федерации настолько прочно укрепилась в истеблишменте Великобритании, что, вероятнее всего, сохранится в обозримом будущем. Такое мнение в интервью ТАСС высказал посол России в Лондоне.

Таким образом дипломат прокомментировал представленные в июне королевством Стратегический оборонный обзор и Стратегию национальной безопасности.

Россия в этих документах представлена как "непосредственная и насущная угроза" Британии.

По словам Келина, фиксация на внешней угрозе укоренилась в британском истеблишменте давно, как и конфронтационная линия в отношении РФ, ее придерживались и консерваторы, и лейбористы.

Посол добавил, что в современном мире существует немало угроз, которые носят комплексный трансграничный характер. Бороться с ними возможно лишь общими усилиями международного сообщества. Однако для Лондона важнее выполнить свои конъюнктурные задачи - показать себя в лучшем свете перед союзниками по НАТО, обосновать изменение бюджета, которое якобы позволит через 10 лет повысить военные расходы, подчеркнул Келин.

В этом же интервью Келин заявил, что власти Великобритании политикой по Украине оказались в тупике, отрезав себе возможности поиска дипломатического выхода.

 

Ссылка на первоисточник
наверх