На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...
  • Валентина Литвяк
    Благослови Господи наших воиновАлаудинов: моя ед...
  • Traveller
    "при наличии политической воли"... (с) А она разве есть? По всему видно, что красных карандашей ещё в запасе ого-го!!!Депутат Гурулев: ...

Путин встретился с губернатором Подмосковья Воробьевым

Президент Владимир Путин встретился в понедельник с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, передает телеканал "360".

Воробьев рассказал главе государства, что в регион приходят инвестиции, открываются новые заводы и, как следствие, появляются вакансии.

"Рабочие места, инвестиции (то, что в ваших указах предписано) для нас являются приоритетом, и, слава богу, открываем заводы в индустриальных парках: немецкий завод открыли, итальянцы удвоили производство в Солнечногорском районе, отечественные компании, интернет-торговля Wildberries серьезные деньги инвестирует, в Подольске создала порядка шести тысяч рабочих мест и дальше инвестирует.

В Загорске трубный завод. То есть и иностранцы, и отечественные [производители] в область идут", — рассказал Воробьев.

По сравнению с прошлым годом бюджет Московской области увеличился на 8%. Сейчас он составляет около 750 миллиардов. "У нас по текущему году плюс 8% мы идем по бюджету — порядка 750 миллиардов наш бюджет. Хотелось бы больше, конечно, область большая, но вот такая прибавка каждый год для нас стратегически важна", — заключил губернатор.

С 1 октября в Московской области работает программа "Активное долголетие". Ее цель в том, чтобы старшие люди могли проводить время весело и с пользой, а главное — в компании. Программа бесплатна для жителей.

Вместе с "Активным долголетием" в Подмосковье появились передвижные медицинские комплексы. Регион получает их по нацпроекту. С их помощью можно пройти диспансеризацию там, где сложно добраться до поликлиники.

"Передвижные комплексы, которые мы получаем по нацпроектам, позволяют нам не только приглашать к себе в поликлинику, но и выезжать туда, на предприятия в частности, где можно провести диспансеризацию. Порядка двух миллионов человек касается эта программа "Активное долголетие", и мы очень внимательно к ней относимся", — подчеркнул Андрей Воробьев.

Московская область активно сотрудничает с образовательным центром "Сириус". Центры по его образцу появятся на базе двух подмосковных школ: гимназии имени Примакова в Одинцове и в физтех-лицее в Долгопрудном.

"Активно работаем с "Сириусом". Они такую серьезную планку задали при вашей поддержке, Владимир Владимирович. Мы хотели бы тоже поддержку и работаем здесь по созданию двух центров. Один при Физтехе в Долгопрудном. Там порядка семи человек на место. И второй — это учебный центр, гимназия Примакова. Мы хотим туда приглашать и давать возможность бесплатно обучаться талантливым, одаренным детям. Для этого нужны кампусы и [нужно] увеличить вместимость этих двух школ. Вот такая задача перед нами стоит", — рассказал президенту Воробьев.

Построят центры не только образовательные. Так, в Красногорске и Балашихе откроют новые здравоохранительные учреждения — детские больницы. "Мы в этом году заканчиваем проектирование одной и заходим в экспертизу по другой", — уточнил губернатор.

По сравнению с прошлым годом бюджет Московской области увеличился на 8%. Сейчас он составляет около 750 миллиардов. "У нас по текущему году плюс 8% мы идем по бюджету — порядка 750 миллиардов наш бюджет. Хотелось бы больше, конечно, область большая, но вот такая прибавка каждый год для нас стратегически важна", — заключил губернатор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх