На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Теперь бабке хана, а дача "случайно" может сгореть! Люди! Не берите грех на душу !Baza: в России ув...
  • Вадим Лебедев
    Талоны на питание... - мы это, уже проходили.Bloomberg: малоим...
  • Амара Карпова
    горбатого могила исправит🤮🤮🤮некрасивая во внутри и снаружи💩💩💩лошадка🤮Телеведущая Ксени...

Зеленский предложил Раде утвердить решение СНБО конфисковать имущество России на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Верховной раде утвердить решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины от 5 августа "О применении секторальных, специальных экономических и других ограничительных мер в отношении Российской Федерации". Документ уже передан парламентскому комитету на рассмотрение, говорится на сайте Рады.

Содержание проекта постановления пока неизвестно.

5 августа украинское правительство утвердило указ Зеленского о конфискации более 903 объектов собственности РФ на украинской территории. По словам премьер-министра страны Дениса Шмыгаля, все вырученные средства пойдут на оборону и восстановление Украины. Все конфискованное имущество разделили на три категории: имущество, принадлежащее государству, активы подсанкционных граждан и компаний из РФ, активы российских банков. Шмыгаль отметил, что следующим шагом должна стать конфискация активов России в западных странах.

До этого президент Владимир Зеленский заявил, что в стране уже конфисковали российские активы на общую сумму порядка $765 млн, также планируется принудительно изъять еще более 900 принадлежащих государству активов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх