На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    И что,пумть в Европу едут,мало им чужеземцев!МИД Таджикистана:...
  • Янина Митусова
    Уже посчитали сколько преподавателей обогатилось?!В Башкирии не гов...
  • Александр Сысоев
    Выгнать всех нахрен!В Башкирии не гов...

Зеленский предложил Раде утвердить решение СНБО конфисковать имущество России на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Верховной раде утвердить решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины от 5 августа "О применении секторальных, специальных экономических и других ограничительных мер в отношении Российской Федерации". Документ уже передан парламентскому комитету на рассмотрение, говорится на сайте Рады.

Содержание проекта постановления пока неизвестно.

5 августа украинское правительство утвердило указ Зеленского о конфискации более 903 объектов собственности РФ на украинской территории. По словам премьер-министра страны Дениса Шмыгаля, все вырученные средства пойдут на оборону и восстановление Украины. Все конфискованное имущество разделили на три категории: имущество, принадлежащее государству, активы подсанкционных граждан и компаний из РФ, активы российских банков. Шмыгаль отметил, что следующим шагом должна стать конфискация активов России в западных странах.

До этого президент Владимир Зеленский заявил, что в стране уже конфисковали российские активы на общую сумму порядка $765 млн, также планируется принудительно изъять еще более 900 принадлежащих государству активов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх