
Эстрадный исполнитель Дмитрий Колдун заявил, что Россия не нуждается в альтернативе международному песенному конкурсу "Евровидение". Его слова цитирует mk.ru.
Представлявший на "Евровидении" в 2007 году Белоруссию и победивший на российской "Фабрике звезд" артист считает, что в России и Белоруссии достаточно своих разного рода музыкальных фестивалей и вокальных состязаний, на которые приезжают, в частности, талантливые иностранцы.
"Давайте зададим себе вопрос: "Мы же можем вообще обойтись без "Евровидения", которому скоро 70 лет?" И чем старше конкурс, тем меньше на нем оценивают то, что должны — музыку. Уверен, что мы, музыканты и артисты, точно проживем без этого конкурса", - поделился размышлениями он.Колдун отметил, что отечественных альтернатив, более молодых и отвечающих запросам времени, сейчас достаточно, а критерии судейства и оценки на них более непредвзятые.
Ранее Лариса Долина предложила создать русскоязычное "Евровидение".
Свежие комментарии