На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Сколько интересно Кети денег отвалила😜 Дональду?Певица Кети Топур...
  • Аркадий Шацкий
    Неужели правда в генсеки ООН Токаева готовят. Или миллиард заплатил?)Руслан Желдибай: ...
  • Константин Самарин
    Да ничего они не закроют. Кишка тонка, и пампеосов не хватит.The Economist: ЕС...

Самарца приговорили к 10 годам лишения свободы по делу о госизмене

Житель Самарской области получил 10 лет лишения свободы за попытку перейти на сторону Украины и за совершение акций террористического характера. Об этом сообщили в региональном УФСБ России, передает РИА Новости.

Приговор уже вступил в силу.

Как говорится в сообщении УФСБ России, Эдуард Алмазов, 1985 года рождения, проживающий в Самарской области, сотрудничал со спецслужбами Украины, а также был причастен к совершению действий террористического характера.

В материалах дела отмечается, что Алмазов разделял идеологию проукраинского режима и хотел вступить в ряды террористических организаций, воюющих на стороне Украины. Для этого он связался со спецслужбой Украины, которые дали ему задание. Так, в июне 2024 года в Самарской области он нанес в людных местах антироссийские надписи. Это было сделано для дестабилизации общественно-политической обстановки и созданию паники среди населения.

В дальнейшем мужчина планировал передать спецслужбам Украины координаты нефтехранилищ в регионе, чтобы по ним были нанесены удары.

Суд принял решение, что первые три года Алмазов проведет в тюрьме, а оставшийся срок - в колонии строгого режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх