На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    ЛТП там был в сов время..В Иркутской облас...
  • Николай Герасименко
    Ну началось! Что-то только Алиев не придумает, чтобы пнуть своего соседа. Какая низость и подлость! Удивительно, что ...АзТВ: в Азербайдж...
  • Валентин Воробьев
    Жизнь Орбана в опасности? А почему Зеленский в безопасности до сих пор? Его должны уничтожитьОщадбанк: задержа...

Певец Niletto признался, что Розенбаум вдохновил его взяться за гитару

Исполнитель хита "Худи" Niletto назвал в беседе с "Газетой. Ru" Александра Розенбаума одним из самых значимых деятелей российской музыкальной культуры.

"Это один из самых талантливых, уважаемых и искренних творцов. Его песни для меня уникальны тем, что в них объединяются разные образы: щеголеватый уличный парень, блатные ребята, простые романтики, которые хотят петь о любви, патриотичные истории жителей Одессы и Кубани", - пояснил артист.

Niletto признался, что восхищается уникальностью художественного стиля Розенбаума, а гитарные партии барда мотивируют его совершенствовать собственное мастерство.

"Больше всего мне нравится, что Александр Яковлевич на протяжении всей карьеры остается предан своему видению и творческой мысли. При этом его композиции могут и сейчас заинтересовать молодое поколение: они погружают в атмосферу других эпох и вдохновляют", - заявил он.

12 сентября Niletto выпустил авторскую интерпретацию песни "Вальс-бостон" Александра Розенбаума при поддержке Яндекс Музыки. Выход сингла приурочен к премьере мюзикла-откровения по творчеству барда. Новая версия композиции сохранила атмосферу оригинала, но обрела новые смыслы.

"Послушав песни Александра Яковлевича, хочется взяться за гитару и научиться играть - меня очень вдохновляют красивые сложные аккорды в его мелодиях. Я и сам недавно начал учить его композиции, например, "Вещую судьбу", - добавил Niletto.

 

Ссылка на первоисточник
наверх