На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...
  • Николай Герасименко
    "Дед под 80 лет на приёме у уролога жалуется, доктор у меня после секса шум в ушах появляется! Это не шум дедушка, эт...Продюсер Дробыш з...
  • Петр Ядренников
    Крым российский! А что говорит,заявляет Трамп это мало колышет народ России!Глава парламента ...

Глава департамента ЦБ РФ Данилова: экспортеры на 36% увеличили продажи валюты

Крупнейшие российские экспортеры в октябре и ноябре более чем на треть повысили продажи иностранной валюты в стране. Об этом заявила глава департамента финансовой стабильности Центробанка РФ Елизавета Данилова. Ее слова приводит пресс-служба Банка России.

"Чистые продажи иностранной валюты 29 крупнейшими экспортерами повысились в октябре на 36% относительно предыдущего месяца, до $12,5 млрд.

С начала ноября чистые продажи уже превысили этот уровень", — отметила Данилова на пресс-конференции по обзору финансовой стабильности.

Рост продаж валюты российскими экспортерами вместе с повышением ключевой ставки ЦБ способствовали укреплению курса рубля. При этом в дальнейшем ситуация будет определяться внешней торговлей и динамикой цен на нефть, уточнила представитель ЦБ.

Президент России Владимир Путин 11 октября ввел обязательную продажу валютной выручки для части экспортеров. Российские власти намерены ввести штрафы за невыполнение требования о продаже валюты.

Система мониторинга продажи валютной выручки российскими экспортерами готовится к запуску, сообщил глава Росфинмонитоинга Юрий Чиханчин на встрече с Путиным 30 ноября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх