На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...

Суд постановил усыпить хаски, убившего на прогулке курицу и морскую свинку

Суд в Новой Зеландии приговорил к усыплению хаски, убившего морскую свинку и курицу во время прогулки, сообщает Daily Mail.

Хаски по кличке Аспен, принадлежащий Александре и Грэму Джонстон, в мае 2020 года гулял вместе с хозяевами, но без поводка. Оставшись без контроля, пес убежал и загрыз морскую свинку по имени Берт и курицу, которых встретил на улице.

Хозяева погибших зверей написали заявление в полицию, а собаку на время разбирательств заперли в специальной клетке. В итоге суд решил, что Аспена следует усыпить, и это повергло Джонстонов в шок.

Александра и Грэм подали апелляцию и рассказали суду, что курица гуляла в 300 метрах от дома, а вольер для морской свинки был слишком ненадежным. Однако эти доводы не заставили судью отменить приговор.

"Оштрафуйте меня, посадите меня в тюрьму, но не убивайте замечательную собаку. Это просто неправильно", - попросил Грэм.

Кроме того, владельцы хаски должны выплатить хозяевам морской свинки и курицы $900. Сейчас супруги с помощью соцсетей активно пытаются привлечь общественность, чтобы спасти питомца. О том, когда Аспена должны усыпить, не сообщается.

Ранее житель Малайзии спас уличную собаку, которая сама пришла к нему за помощью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх