На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ЗАЧЕМ РОССИИ ПОДПАДАТЬ ПОД НЕОГРАНИЧЕННУЮ ВЛАСТЬ ТРАМПА? ( он и в Газе САМ БУДЕТ НАЗНАЧАТЬ НАЧАЛЬНИКОВ, И КАНАДА У НЕ...NYT: Трамп сможет...
  • Svetlana Kuzmina
    Британия и Франция дождутся за свои делишки неожиданный ответ от России. Ждите, гады!Великобритания бу...
  • Evgenija Palette
    А почему не в этом году?  СМОТРИ ГОД-ТО НЕ ПЕРЕПУТАЙ!Кравцов: введем о...

Правящая партия Швеции объявила, что решение о вступлении в НАТО будет принято 15 мая

Пресс-секретарь правящей социал-демократической партии Швеции Тобиас Баудин заявил в эфире телеканала SVT, что решение по вопросу вступления в НАТО власти примут в конце этой недели.

"Мы в руководстве партии и в исполнительной комиссии обсуждали вопрос (о НАТО) и пришли к тому, что наша партия примет решение в воскресенье, 15 мая, относительно нашей линии по политике безопасности", - сказал он.

Ранее руководитель Левой партии Швеции Мернуш Дадгостар призвала провести общенациональный референдум по вопросу о возможном вступлении страны в НАТО. При этом премьер-министр страны Магдалена Андерссон и глава Министерства иностранных дел Анн Линде заявляли, что правительство страны выступает против проведения референдума.

Министр иностранных дел Швеции Анн Линде заявляла, что Стокгольм пока не принял решения о вступлении в НАТО.

До этого генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал, что процесс вступления Швеции и Финляндии в альянс будет быстрым. По его словам, эти страны сами должны принять решение, запрашивать членство в НАТО или нет, и если они захотят вступить в альянс, то будут приняты с большой радостью.

Хельсинки и Стокгольм заговорили о возможности вступления в НАТО и отказа от многолетнего нейтралитета на фоне украинского кризиса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх