
В центре Берлина, несмотря на запрет властей, прошел митинг в поддержку Палестины, закончившийся столкновениями с полицией. Об этом сообщает Telegram-канал "Bild на русском".
На Потсдамской площади собралось около тысячи человек. Митингующие развернули флаги Палестины. Они выкрикивали антиизраильские лозунги и скандировали "Аллах акбар".
Берлинский суд ранее запретил подобные митинги. Однако организаторы санкции добились согласования пикета, посвященного пострадавшим на Ближнем Востоке.
По информации издания, полиция прибыла на место митинга с большим опозданием. Митингующие стали оказывать полицейским ожесточенное сопротивление. Полиция применила слезоточивый газ и стала задерживать наиболее активных участников митинга. Сообщается, по меньшей мере, об одном пострадавшем сотруднике полиции.
Ранее сообщалось, что представитель боевого крыла палестинского движения ХАМАС -"Бригады Изз эд-Дин аль-Кассам" Абу Убайда заявил, что группировка освободит захваченных на юге Израиля заложников-иностранцев тогда, когда это позволят обстоятельства.
Свежие комментарии