На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Литва вслед за Польшей планирует разместить мины на границе с РФ и Белоруссией

Литва планирует разместить на границе с Россией и Белоруссией противопехотные и противотанковые мины. Об этом сообщается на сайте минобороны страны.

Накануне министр национальной обороны Литвы Довиле Шакалене встретилась с коллегами из стран Балтии и Польши. Стороны обсудили "обновление и расширение концепции контрмобильности".

"По примеру Польши северо-восточный фланг может быть укреплен несколькими уровнями, включая, помимо прочего, противопехотные и противотанковые мины", - отмечается в сообщении оборонного ведомства.

Там уточнили, что региональные партнеры Литвы планируют добиться от Евросоюза финансирования на реализацию этой инициативы.

19 марта замминистра обороны Польши Павел Бейда подтвердил намерение польских властей разместить противопехотные мины на границах с РФ и Белоруссией. По его словам, это решение принято в рамках строительства оборонительных укреплений "Восточный щит". Бейда сообщил, что на эти цели Польше нужны противопехотные мины в количестве до миллиона. Их планируется произвести внутри страны силами Польской оружейной группы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх