На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Зеленский пригласил Байдена посетить Украину

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном возможный визит американского лидера Джо Байдена на Украину. Об этом пишет РИА "Новости".

"Я пригласил президента США с официальным визитом приехать на Украину в этот год – год 30-летия нашей независимости. Я не знаю, в каком формате может произойти эта встреча, это зависит от двух стран", - сказал Зеленский.

По словам политика, эта встреча будет важна для обеих стран. Блинкен, в свою очередь, отметил, что Байден сможет приехать, как только появится такая возможность, но в августе это не представляется возможным из-за ситуации с коронавирусом.

Ранее Блинкен заверил Зеленского, что США и "Большая семерка" поддерживают территориальную целостность и суверенитет Украины.

В четверг, 6 мая, Блинкен прибыл в Киев. Его самолет приземлился в "Международном аэропорту "Борисполь". Эксперты рассказывали, что госсекретарь США встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским и обсудит отношения между Вашингтоном и Киевом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх