На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

Флаг России подняли в стратосферу

Активисты подняли российский флаг в стратосферу в честь Дня России. Об этом сообщается на сайте Общероссийского народного фронта (ОНФ).

11 июня летательный аппарат с флагом поднялся в воздух с аэродрома Раздолье во Владимирской области и достиг высоты в 26,6 тыс. метров. Запуск помогла осуществить организация "Стратонавтика", специализирующаяся на отправке в стратосферу различных исследовательских, развлекательных и других миссий.

Как сообщил глава организации Денис Ефремов, сложнее всего было согласовать маршрут полета. Он отметил, что из-за изменчивости ветра точка старта и место приземления аппарата могут отличаться на десятков километров. Кроме того, продолжительность полета в стратосферу может достигать от полутора до двух часов.

Отмечается, что за акцией следили 13 школьников, участников конкурса "Большая перемена".

Ранее находящиеся на борту Международной космической станции (МКС) российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров записали поздравление с Днем России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх