На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...
  • Алекс Сэм
    Певец?Певец Прохор Шаля...
  • Сергей Нововожилов
    Во время ВОВ артисты получали вознаграждение за концерты, их кормили, койку и автобус давали. Проша, мы живём не в со...Певец Прохор Шаля...

Посольство России добилось встречи с удерживаемой в Мексике россиянкой

Российское посольство в Мексике впервые с августа 2025 года смогло добиться встречи с удерживаемой в стране несовершеннолетней гражданкой России. Об этом рассказал РИА Новости заведующий консульским отделом дипломатической миссии Яков Федоров.

"Посольству 17 апреля удалось добиться встречи с гражданкой России, консульский доступ к которой не предоставлялся с августа 2025 года.

Продолжаем предпринимать необходимые меры для урегулирования ситуации в ее интересах", - уточнил он.

18 апреля Mash написал, что в Мексике послу РФ удалось встретиться с несовершеннолетней российской гражданкой, которую могли похитить картели.

По данным Telegram-канала, 17-летняя дочь пианистки из Петербурга отказалась говорить на русском языке. Помимо этого, она опровергла ранее сказанные слова о том, что хотела вернуться к родителям – это ее якобы заставили сказать под давлением. Россиянка также заявила, что больше не хочет встречаться с дипломатами. Мать подростка хочет увидеться с дочкой сама.

16 апреля официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова сообщила, что посол Мексики Эдуардо Вильегас Мехиас был вызван в МИД РФ, где ему выразили решительную обеспокоенность в связи с ситуацией с россиянкой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх