На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

В Москве подросток, устроивший стрельбу на станции МЦД-4, лишился свободы

В Москве вынесли приговор несовершеннолетнему за стрельбу на железнодорожной станции. Об этом сообщило Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

Как установили следствие и суд, вечером 25 июля 2025 года на остановочном пункте Матвеевская МЦД-4 подросток 2010 года рождения из хулиганских побуждений открыл стрельбу из пневматического пистолета.

Он произвел четыре выстрела в инспектора транспортной безопасности ОАО "РЖД", причинив ему телесные повреждения, а затем дважды выстрелил в стекло двери, ведущей на платформу.

После происшествия подросток скрылся, однако был задержан в течение суток.

Никулинский районный суд признал юношу виновным в хулиганстве с применением оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ) и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх