На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    "США на переговорах требуют от Украины вывести войска с территории Донбасса и предлагают взамен построить в стране "р...Глава ОП Буданов:...
  • Александр Петров
    Наверное проще написать за что Россиянам, пока еще,  не грозят штрафы!!😅😅Машаров: россияна...
  • Халиуллина Лена
    Именно она мешает России во всём.Набиуллина: низка...

Путин: ВВП России за три года вырос на 9,7%

Рост ВВП в России составляет 1%, но за прошедшие три года этот показатель составил уже 9,7%. Об этом на заявил президент России Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции.

"Рост ВВП составляет 1%, но если взять за трехлетку последнюю 9,7%. В это же время рост в Еврозоне был 3,1%", - отметил российский лидер.

По словам Путин, низкий рост ВВП в 2026 году является осознанным совместным решением со стороны правительства и Центрального банка (ЦБ), связанным с таргетированием инфляции в стране.

" в целом, эту задачу удается решать, потому что была поставлена цель - снизить инфляцию хотя бы до 6%, но, судя по всему, к концу года она будет меньше 6%", - заключил президент.

19 декабря в прямом эфире президент России подводит итоги уходящего 2025 года и отвечает на вопросы журналистов и граждан, отобранные специалистами и группой волонтеров. Ведущими программы "Итоги года с Владимиром Путиным" стали журналисты Павел Зарубин и Екатерина Березовская.

Сбор вопросов граждан для прямой линии начался 4 декабря и будет продолжаться до окончания эфира. Всего россиянине направили свыше 2,6 млн обращений к президенту.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх