На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Так его и ротировали не раз, как в анекдоте...Депутат Рады Гонч...
  • Traveller
    Когда "мусчина" занимает своей задницей два сиденья, то не сиськи надо уменьшать, а задницу.Пластический хиру...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Все было верно!Мартинсвиллскую с...

В Северной Осетии жителя Алтайского края вынесли приговор за госизмену

Верховный суд Республики Северная Осетия — Алания вынес приговор жителю Новоалтайска, признанному виновным в государственной измене. Об этом сообщает Telegram-канал "ЧП/Владикавказ" со ссылкой на пресс-службу местного управления ФСБ.

Отмечается, что молодой человек 2003 года рождения планировал присоединиться к Вооруженным силам Украины (ВСУ) и участвовать в боевых действиях против России.

"Его действия были раскрыты сотрудниками УФСБ России по РСО-Алания, и он был задержан до того, как успел выехать в Украину в декабре 2023 года", — сказано в сообщении.

Суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и одному году ограничения свободы.

До этого сообщалось, что суд в Москве оштрафовал женщину на 2000 рублей за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской и экстремистской символики. В отношении москвички завели дело из-за того, что она оскорбила строителей и угрожала им пистолетом. Позднее следствие выяснило, что женщина хотела сотрудничать со Службой безопасности Украины и даже планировала диверсию в российской столице.

 

Ссылка на первоисточник
наверх