На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Надо внести в Конституцию статью о смертной казни.Пора!Войска Мьянмы взя...
  • Svetlana Kuzmina
    Интересно, а какова стоимость украденного в Лувре на сегодняшний день?Прокуратура Париж...
  • Ника
    Этой статейкой хотят разжалобить?. А то, что у этого больного бардак в населенном пункте, не считается,?Оскорбленный глав...

Марочко: РФ осталось взять под контроль один поселок Чунишино у Красноармейска

Российским военнослужащим осталось взять под контроль один населенный пункт у Красноармейска (украинское название — Покровск) в ДНР. Об этом ТАСС заявил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Он отметил, что взятие под контроль Новоукраинки — это развитие успеха российских войск, действующих южнее от Красноармейска.

"Нам остался один населенный пункт - Чунишино, который нужно освободить, и дальше [открывается] прямая дорога на Красноармейск", — сказал Марочко.

Эксперт также отметил развитие успеха у Зеленого и Даченского.

Накануне глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что в данный момент подразделения ВС России широким фронтом наступают в направлении Красноармейска.

29 июня глава ДНР рассказал, что украинские военнослужащие отошли из освобожденной на прошедшей неделе Новосергеевки, что в 20 км от города Красноармейска, в район населенного пункта Удачное, где теперь развернулись ожесточенные бои.

По словам Пушилина, за Новосергиевкой проходит очень важная "связующая артерия" для всей группировки ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх