На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...
  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...

Глава Гидрометцентра Вильфанд: с 7 февраля в Москве прогнозируется оттепельная погода

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что на предстоящей неделе, начиная с 7 февраля, будет потепление, характерное для середины марта. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, днем воздух начнет прогреваться до +5°C.

"Уже в понедельник прогнозируется оттепельная погода - столбик термометра будет к 0°C приближаться.

Можно с большой степенью уверенности говорить, что в течение всей рабочей недели температура будет выше нормы на 8-10°C", - уточнил Вильфанд.

Как заметил глава Гидрометцентра, погода в столичном регионе будет опережать свое развитие.

Сильных снегопадов в Москве и Подмосковье в ближайшие дни не прогнозируется.

Ранее метеоролог предсказал жителям Москвы весеннюю погоду в феврале.

Также научный сотрудник МГУ имени М.В. Ломоносова Михаил Локощенко подчеркивал, что весна в России в этом году не будет слишком ранней. По поведению животных предсказать весну также нельзя, заметил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх