На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть его детки изучают это говно!Депутат Шолохов н...
  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...

Зеленский и Макрон на переговорах обсудили совместное военное производство

Президент Владимир Зеленский заявил, что во время встречи с французским коллегой Эммануэлем Макроном стороны обсудили вопрос совместного производства оружия. Его слова после встречи с президентом Франции приводит "Европейская правда".

По словам Зеленского, во время встречи лидеры стран обсудили ситуацию на поле боя и вещи, которые могут усилить позиции Украины и защитить Европу.

Отдельно обсуждался вопрос совместного производства вооружений, уточнил он.

"Должны расширить такое сотрудничество. Договорились, что работа над этим будет проходить на уровне министров обороны", - сказал Зеленский.

25 сентября Макрон выступил на 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в США. В ходе мероприятия он заявил, что Франция продолжит поставлять оружие на Украину и поддерживать ее "сопротивление". Макрон подчеркнул, что общий интерес западных стран состоит в том, чтобы Украина "как можно скорее была восстановлена" в своих правах. Также французский лидер призвал выстроить долгосрочный мир.

 

Ссылка на первоисточник
наверх