
Вице-спикер сейма Польши Кшиштоф Босак согласился с утверждением президента страны Анджеем Дудой, который заявил, что Крым принадлежал России дольше, чем Украине. Слова политика передает Do Rzeczy.
3 февраля Анджей Дуда признался, что не уверен в способности украинских властей взять Крым под свой контроль.
Он назвал полуостров особым местом, которое большую часть своей истории находилось в руках Москвы, отметив, что Киев вряд ли вернет его под свой контроль."Президент сказал правду. В Польше есть попытки навязать проукраинскую политкорректность, но мы не существуем для того, чтобы резонировать с линией украинской дипломатии", – сказал Босак.
Депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что слова польского президента Дуды о том, что Крым исторически принадлежал РФ, являются сигналом для украинских властей о необходимости оставить жителей полуострова в покое.
Свежие комментарии